PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
03:40:08 |
47,2 |
2 |
SAGAN Peter |
SVK |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:00 |
|
3 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
4 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
5 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
6 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
7 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:00 |
|
8 |
TEN DAM Laurens |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
9 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
00:06 |
|
10 |
ROGERS Michael |
AUS |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:09 |
|
11 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:11 |
|
12 |
BENNATI Daniele |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:17 |
|
13 |
BODNAR Maciej |
POL |
CANNONDALE PRO CYCLING |
00:19 |
|
14 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
00:53 |
|
15 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO BELISOL |
01:09 |
|
16 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:09 |
|
17 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
01:09 |
|
18 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:09 |
|
19 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN SHARP |
01:09 |
|
20 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:09 |
|
21 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
22 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09 |
|
23 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
01:09 |
|
24 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:09 |
|
25 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
01:09 |
|
26 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:09 |
|
27 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:09 |
|
28 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:09 |
|
29 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
01:09 |
|
30 |
TALANSKY Andrew |
USA |
GARMIN SHARP |
01:09 |
|
31 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:09 |
|
32 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA |
01:09 |
|
33 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
34 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA |
01:09 |
|
35 |
MARANGONI Alan |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:09 |
|
36 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
37 |
BAUER Jack |
NZL |
GARMIN SHARP |
01:09 |
|
38 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:09 |
|
39 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09 |
|
40 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:09 |
|
41 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
42 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA |
01:09 |
|
43 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
01:09 |
|
44 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO BELISOL |
01:09 |
|
45 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
01:09 |
|
46 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
01:09 |
|
47 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:09 |
|
48 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
49 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:09 |
|
50 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09 |
|
51 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO BELISOL |
01:09 |
|
52 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09 |
|
53 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:09 |
|
54 |
BOOM Lars |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:09 |
|
55 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
01:09 |
|
56 |
TANKINK Bram |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:09 |
|
57 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
GARMIN SHARP |
01:09 |
|
58 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:37 |
|
59 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:54 |
|
60 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA |
02:14 |
|
61 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA |
02:15 |
|
62 |
LEEZER Thomas |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
02:34 |
|
63 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:39 |
|
64 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
02:43 |
|
65 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL |
03:32 |
|
66 |
SIUTSOU Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
04:30 |
|
67 |
VEELERS Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
05:29 |
|
68 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO BELISOL |
05:29 |
|
69 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
09:54 |
|
70 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
09:54 |
|
71 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
09:54 |
|
72 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
09:54 |
|
73 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
09:54 |
|
74 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
09:54 |
|
75 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ |
09:54 |
|
76 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE-MERIDA |
09:54 |
|
77 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA |
09:54 |
|
78 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:54 |
|
79 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
09:54 |
|
80 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
81 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
09:54 |
|
82 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
09:54 |
|
83 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
09:54 |
|
84 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
85 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
09:54 |
|
86 |
KOREN Kristijan |
SLO |
CANNONDALE PRO CYCLING |
09:54 |
|
87 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
09:54 |
|
88 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
09:54 |
|
89 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
09:54 |
|
90 |
GESINK Robert |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
91 |
SIMON Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
09:54 |
|
92 |
VUILLERMOZ Alexis |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
09:54 |
|
93 |
DUMOULIN Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
09:54 |
|
94 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
09:54 |
|
95 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO BELISOL |
09:54 |
|
96 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
09:54 |
|
97 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
09:54 |
|
98 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
09:54 |
|
99 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
09:54 |
|
100 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
09:54 |
|
101 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
09:54 |
|
102 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
103 |
SABATINI Fabio |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
09:54 |
|
104 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
09:54 |
|
105 |
EL FARES Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
09:54 |
|
106 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
09:54 |
|
107 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
09:54 |
|
108 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN SHARP |
09:54 |
|
109 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
SKY PROCYCLING |
09:54 |
|
110 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
09:54 |
|
111 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:54 |
|
112 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
09:54 |
|
113 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:54 |
|
114 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
LAMPRE-MERIDA |
09:54 |
|
115 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:54 |
|
116 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:54 |
|
117 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
09:54 |
|
118 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
09:54 |
|
119 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
09:54 |
|
120 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:05 |
|
121 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:07 |
|
122 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
10:07 |
|
123 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:07 |
|
124 |
KITTEL Marcel |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:07 |
|
125 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
10:07 |
|
126 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
10:07 |
|
127 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:11 |
|
128 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:11 |
|
129 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA |
10:11 |
|
130 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ |
10:11 |
|
131 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN SHARP |
10:11 |
|
132 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA |
10:11 |
|
133 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
10:11 |
|
134 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
10:11 |
|
135 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:11 |
|
136 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
10:11 |
|
137 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
10:11 |
|
138 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
10:11 |
|
139 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
10:11 |
|
140 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:11 |
|
141 |
MOSER Moreno |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
10:11 |
|
142 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
FDJ |
10:11 |
|
143 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
10:11 |
|
144 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
10:11 |
|
145 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA |
10:11 |
|
146 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
10:11 |
|
147 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
10:11 |
|
148 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
FDJ |
10:19 |
|
149 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
10:19 |
|
150 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:19 |
|
151 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
10:19 |
|
152 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:19 |
|
153 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
10:23 |
|
154 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
10:23 |
|
155 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
11:47 |
|
156 |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
13:36 |
|
157 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
13:36 |
|
158 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:36 |
|
159 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
13:36 |
|
160 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
13:36 |
|
161 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
13:36 |
|
162 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
13:36 |
|
163 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL EUSKADI |
13:36 |
|
164 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
13:36 |
|
165 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
13:36 |
|
166 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO BELISOL |
13:36 |
|
167 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
13:36 |
|
168 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
13:36 |
|
169 |
COPPEL Jerome |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
13:36 |
|
170 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:36 |
|
171 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
13:36 |
|
172 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN SHARP |
13:36 |
|
173 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
13:36 |
|
174 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK LEOPARD |
13:36 |
|
175 |
TIMMER Albert |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
13:36 |
|
176 |
VANDBORG Brian |
DEN |
CANNONDALE PRO CYCLING |
13:36 |
|
177 |
FEILLU Brice |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
13:36 |
|
178 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
13:36 |
|
179 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
13:36 |
|
180 |
FAVILLI Elia |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
13:36 |
|
181 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
13:36 |
|
DNS |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 13. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
51:00:30 |
|
2 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
02:28 |
|
3 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
02:45 |
|
4 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
TEAM SAXO-TINKOFF |
02:48 |
|
5 |
TEN DAM Laurens |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
03:01 |
|
6 |
FUGLSANG Jakob |
DEN |
ASTANA PRO TEAM |
04:39 |
|
7 |
KWIATKOWSKI Michal |
POL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
04:44 |
|
8 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR TEAM |
05:18 |
|
9 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:39 |
|
10 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA |
05:48 |
|
11 |
MARTIN Daniel |
IRL |
GARMIN SHARP |
05:52 |
|
12 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
06:54 |
|
13 |
ROGERS Michael |
AUS |
TEAM SAXO-TINKOFF |
07:28 |
|
14 |
SCHLECK Andy |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
08:32 |
|
15 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
10:16 |
|
16 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
12:10 |
|
17 |
TALANSKY Andrew |
USA |
GARMIN SHARP |
13:11 |
|
18 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
14:22 |
|
19 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
14:50 |
|
20 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
14:57 |
|
21 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
16:49 |
|
22 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA |
18:36 |
|
23 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
19:43 |
|
24 |
MORABITO Steve |
SUI |
BMC RACING TEAM |
19:59 |
|
25 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
20:35 |
|
26 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
LAMPRE-MERIDA |
21:01 |
|
27 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
21:54 |
|
28 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
25:33 |
|
29 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
26:42 |
|
30 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
30:04 |
|
31 |
GESINK Robert |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
30:17 |
|
32 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK LEOPARD |
31:29 |
|
33 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
32:14 |
|
34 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA |
32:48 |
|
35 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
TEAM SAXO-TINKOFF |
33:15 |
|
36 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
33:40 |
|
37 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE-MERIDA |
33:43 |
|
38 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
34:13 |
|
39 |
JEANNESSON Arnold |
FRA |
FDJ |
36:05 |
|
40 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
36:43 |
|
41 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
37:40 |
|
42 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
37:48 |
|
43 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
38:08 |
|
44 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
38:36 |
|
45 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
38:42 |
|
46 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
40:49 |
|
47 |
TANKINK Bram |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
41:24 |
|
48 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
43:47 |
|
49 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ |
44:25 |
|
50 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
44:38 |
|
51 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
44:49 |
|
52 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ |
45:29 |
|
53 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR TEAM |
47:09 |
|
54 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN SHARP |
48:49 |
|
55 |
VUILLERMOZ Alexis |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
48:56 |
|
56 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
52:32 |
|
57 |
SAGAN Peter |
SVK |
CANNONDALE PRO CYCLING |
52:58 |
|
58 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
53:32 |
|
59 |
DIDIER Laurent |
LUX |
RADIOSHACK LEOPARD |
54:51 |
|
60 |
DUMOULIN Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
54:57 |
|
61 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
55:45 |
|
62 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
56:30 |
|
63 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK LEOPARD |
58:13 |
|
64 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN SHARP |
58:56 |
|
65 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK LEOPARD |
59:28 |
|
66 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA |
59:52 |
|
67 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
01:00:16 |
|
68 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
FDJ |
01:01:32 |
|
69 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:01:45 |
|
70 |
MORI Manuele |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
01:03:02 |
|
71 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:03:16 |
|
72 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
01:03:24 |
|
73 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:03:41 |
|
74 |
EL FARES Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:03:51 |
|
75 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA |
01:03:56 |
|
76 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:04:16 |
|
77 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:06:01 |
|
78 |
BENNATI Daniele |
ITA |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:07:37 |
|
79 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ |
01:07:44 |
|
80 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
01:07:50 |
|
81 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
LOTTO BELISOL |
01:07:51 |
|
82 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:08:02 |
|
83 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:08:12 |
|
84 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
01:08:16 |
|
85 |
BOOKWALTER Brent |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:12:08 |
|
86 |
KOREN Kristijan |
SLO |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:13:18 |
|
87 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:13:54 |
|
88 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:14:44 |
|
89 |
CLARKE Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:15:24 |
|
90 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:15:36 |
|
91 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:16:01 |
|
92 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:17:04 |
|
93 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
01:17:09 |
|
94 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA |
01:17:53 |
|
95 |
MOLARD Rudy |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:19:16 |
|
96 |
GESCHKE Simon |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:19:34 |
|
97 |
MARANGONI Alan |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:19:45 |
|
98 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO BELISOL |
01:20:01 |
|
99 |
BODNAR Maciej |
POL |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:20:15 |
|
100 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:20:45 |
|
101 |
SIUTSOU Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
01:21:39 |
|
102 |
MILLAR David |
GBR |
GARMIN SHARP |
01:21:52 |
|
103 |
DEGENKOLB John |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:24:04 |
|
104 |
SIMON Julien |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:26:13 |
|
105 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:26:21 |
|
106 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:26:29 |
|
107 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:26:38 |
|
108 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
01:27:02 |
|
109 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
GARMIN SHARP |
01:28:08 |
|
110 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:28:50 |
|
111 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:29:16 |
|
112 |
FAVILLI Elia |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
01:29:17 |
|
113 |
COPPEL Jerome |
FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:29:39 |
|
114 |
SMUKULIS Gatis |
LAT |
KATUSHA |
01:29:59 |
|
115 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
RADIOSHACK LEOPARD |
01:30:05 |
|
116 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:30:39 |
|
117 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:31:01 |
|
118 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO BELISOL |
01:31:06 |
|
119 |
MOSER Moreno |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:31:09 |
|
120 |
SABATINI Fabio |
ITA |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:32:21 |
|
121 |
BOOM Lars |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:37:13 |
|
122 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:38:43 |
|
123 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO BELISOL |
01:39:15 |
|
124 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:39:17 |
|
125 |
CIMOLAI Davide |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
01:39:43 |
|
126 |
LUTSENKO Alexey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
01:40:13 |
|
127 |
FEILLU Brice |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:40:33 |
|
128 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
KATUSHA |
01:41:18 |
|
129 |
TRENTIN Matteo |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:42:03 |
|
130 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ |
01:42:30 |
|
131 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:43:00 |
|
132 |
TERPSTRA Niki |
NED |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:45:22 |
|
133 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO BELISOL |
01:45:23 |
|
134 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO-TINKOFF |
01:45:33 |
|
135 |
VEILLEUX David |
CAN |
TEAM EUROPCAR |
01:46:19 |
|
136 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:47:18 |
|
137 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
FDJ |
01:48:05 |
|
138 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA |
01:48:11 |
|
139 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:48:18 |
|
140 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:48:54 |
|
141 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:48:54 |
|
142 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:48:59 |
|
143 |
REZA Kévin |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:50:08 |
|
144 |
STEEGMANS Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:50:54 |
|
145 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:51:02 |
|
146 |
BAUER Jack |
NZL |
GARMIN SHARP |
01:51:34 |
|
147 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
SOJASUN ESPOIRS ACNC |
01:51:46 |
|
148 |
CURVERS Roy |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:52:15 |
|
149 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:52:27 |
|
150 |
VANMARCKE Sep |
BEL |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:52:39 |
|
151 |
VAN POPPEL Boy |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:52:54 |
|
152 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
SKY PROCYCLING |
01:52:54 |
|
153 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:53:03 |
|
154 |
BONNET William |
FRA |
FDJ |
01:53:44 |
|
155 |
FERRARI Roberto |
ITA |
LAMPRE-MERIDA |
01:53:57 |
|
156 |
GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz |
ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS |
01:54:45 |
|
157 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM |
01:54:48 |
|
158 |
SICARD Romain |
FRA |
EUSKALTEL EUSKADI |
01:55:05 |
|
159 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
01:55:12 |
|
160 |
LOBATO DEL VALLE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL EUSKADI |
01:55:17 |
|
161 |
LEEZER Thomas |
NED |
BELKIN PRO CYCLING TEAM |
01:55:47 |
|
162 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO BELISOL |
01:56:45 |
|
163 |
DE KORT Koen |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
01:57:56 |
|
164 |
THOMAS Geraint |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:58:04 |
|
165 |
VANDBORG Brian |
DEN |
CANNONDALE PRO CYCLING |
01:58:12 |
|
166 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:59:40 |
|
167 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO BELISOL |
02:00:43 |
|
168 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:02:16 |
|
169 |
KITTEL Marcel |
GER |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:04:22 |
|
170 |
WILLEMS Frederik |
BEL |
LOTTO BELISOL |
02:04:36 |
|
171 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:05:25 |
|
172 |
TIMMER Albert |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:06:34 |
|
173 |
MEYER Cameron |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:07:48 |
|
174 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:08:05 |
|
175 |
VEELERS Tom |
NED |
TEAM ARGOS-SHIMANO |
02:08:30 |
|
176 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:09:52 |
|
177 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:12:27 |
|
178 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
02:12:34 |
|
179 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:14:14 |
|
180 |
TUFT Svein |
CAN |
ORICA GREENEDGE |
02:14:16 |
|
181 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
02:18:26 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23